30.09.2015 11:58
Новости.
Просмотров всего: 5267; сегодня: 1.

«Невьянский цементник» принял представителей обкома профсоюза строителей Свердловской области

«Невьянский цементник» принял представителей обкома профсоюза строителей Свердловской области

23 сентября 2015 года на предприятии «Невьянский цементник», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», состоялось заседание представителей Свердловского областного исполкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Заседание было посвящено социальной ориентированности предприятий Свердловской области. В мероприятии приняли участие члены исполнительного комитета: специалисты обкома профсоюза и председатели профсоюзных организаций таких крупных строительных предприятий, как ЗАО «Невьянский цементник», ОАО «Сухоложскцемент», ОАО «Ураласбест», ОАО «Завод керамических изделий».

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно – «Невьянский цементник» успешно реализует социальную политику и готов делиться опытом в этом направлении со своими коллегами.

С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор «Невьянского цементника» Андрей Апанасенко. Он рассказал о столетней истории предприятия, традициях и планах завода на будущее. Особое внимание было уделено проводимой на заводах Холдинга масштабной инвестиционной программе, увеличению производственной мощности компании и ее доли на рынке.

Председатель обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Валерий Юстус и члены исполкома рассмотрели вопрос участия обкома профсоюза в мероприятиях Всемирного дня единых действий «За достойный труд», подвели итоги летней оздоровительной кампании 2015 г., а также обсудили ряд других рабочих вопросов.

Светлана Шаклеина, председатель профсоюзной организации «Невьянского цементника» и член исполкома обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов, представила доклад «О социальном партнерстве в ЗАО «Невьянский цементник». Она проинформировала об исполнении предприятием своих обязательств по трудовому договору, о составляющих социального пакета, а также рассказала о деятельности профсоюзного комитета. Члены профсоюза принимают участие в областных спортивных состязания и творческих конкурсах. На предприятии уже более 10 лет действует профсоюзная беспроцентная ссуда.

В рамках заседания для его участников была организована экскурсия по музею истории «Невьянского цементника» и основным производственным переделам. Во время осмотра Светлана Шаклеина и ведущий инженер-технолог Наталья Воронина рассказали не только об особенностях производства цемента по «сухому» способу, но и о социально-бытовых условиях, созданных для работников предприятия, о высоком уровне предоставления медицинских услуг.

Свердловский областной исполком профсоюза работников строительства и промстройматериалов положительно отметил работу администрации и профсоюзного комитета «Невьянского цементника» и успехи в реализации социальной политики предприятия. Гости поблагодарим за теплый прием и пожелали заводу дальнейшего развития и успешного выполнения принципов социального партнерства.

Асбест Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Невьянский цементник Холдинга Цемрос — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...