24.04.2013 09:21
Новости.
Просмотров всего: 13591; сегодня: 4.

Профсоюзная организация Смоленскэнерго подвела итоги работы за 2012 год

Профсоюзная организация Смоленскэнерго подвела итоги работы за 2012 год

В профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета по итогам деятельности в 2012 году.

В Смоленскэнерго на сегодняшний день членами профсоюза являются 2200 человек, что составляет около 65% от числа работающих в филиале. С каждым годом профсоюзные ряды активно пополняются молодыми сотрудниками филиала.

На мероприятия филиала профсоюз в отчетный период направил более 4 млн рублей. Из них 2 млн рублей было выделено на финансирование зимней и летней спартакиады Смоленскэнерго, ОАО «МРСК Центра», аренду бассейнов и спортивных залов для работников, проведение соревнований по подледному лову рыбы, а также иных спортивно-оздоровительных мероприятий.

Одним из основных направлений деятельности профсоюзной организации филиала в 2012 году по-прежнему являлось развитие социального партнерства с работодателем, участие в разработке и принятии коллективного договора ОАО «МРСК Центра».

Подарки и сувениры к праздникам – 23 февраля и 8 марта, финансирование мероприятий, посвященных Дню Победы и освобождению Смоленщины, профессиональному празднику - Дню энергетика ждут с нетерпением все члены профсоюза, а корпоративные поездки для сотрудников и членов их семей уже являются важным атрибутом общественной жизни. Так, в 2012 году сотрудники районов электрических сетей филиала посетили Львов, Брест, Санкт-Петербург, покатались на горнолыжных курортах Белоруссии. Сотрудники центральных районов области побывали на съемках Рождественских встреч с Аллой Пугачевой в декабре. Особым спросом пользуются массовые посещения театров и кинотеатров, а также уже ставший традиционный выход на мероприятия Всероссийского глинковского фестиваля.

На данные культурно-массовые мероприятия было выделено более 1 млн рублей. Материальная помощь членам профсоюза оказана на сумму 753 тыс. рублей.

Благодаря работе профсоюзной организации дети сотрудников посетили новогодние представления и получили подарки, а сотрудники - подарки к праздникам и возможность отдохнуть и повеселиться на различных мероприятиях. Дети-первоклассники получают к 1 сентября наборы школьника. А родители школьников-выпускников, дети которых окончили школу на отлично, поощряются профсоюзной организацией.

Работа с молодежью является также одним из важных направлений в деятельности профсоюзной организации филиала. Из более 500 молодых работников в возрасте до 35 лет членами профсоюза являются 50%. Профсоюз является неизменным финансовым помощником в проведении мероприятий Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго. При организации и помощи профорганизации филиала и Смоленского обкома «Электропрофсоюза» в 2012 году прошел II международный молодежный слет молодежи Смоленскэнерго и Витебскэнерго, проводятся различные корпоративные мероприятия для сотрудников (конкурсы рыболовов, проводы зимы, соревнования по боулингу и бильярду, семейные поездки и т.п.).

Перед днем энергетика благодаря финансовой поддержке профсоюза в фойе здания исполнительного аппарата Смоленскэнерго появился плазменный экран в альтернативу стенду. «Уход от статичных информационных стендов к современным средствам передачи массовой информации неизбежен для организаций, отвечающих современным реалиям развития IT- индустрии. Поэтому Совет по работе с молодежью выступил с инициативой размещения плазменной панели в фойе. На панели воспроизводятся информационные ролики о производственной деятельности, электробезопасности, профсоюзе, предотвращении стороннего травматизма, о деятельности совета по работе с молодежью и совета ветеранов, поздравления коллег к праздникам и т.п. В будущем планируется размещение подобных экранов на каждом этаже с «завязкой» воедино, ведь по цене одна плазменная панель примерна равна стоимости одного обыкновенного стенда», - прокомментировал председатель Совета по работе с молодежью Алексей Магон.

Не уходит в сторону профсоюз и от дел Совета ветеранов Смоленскэнерго - мероприятия всегда находят поддержку, в том числе и финансовую, со стороны профсоюзной организации.

Бюджет профсоюзной организации на 2013 год уже сформирован. Средства планируется направить на поздравления всех членов профсоюза с праздниками. Так к 23 февраля и 8 марта сотрудники уже получили ценные подарки, коллеги из исполнительного аппарата провели выходные на горнолыжных курортах под Минском, энергетики из западной части области на майские праздники отправятся отдыхать в Киев. В планах профсоюзной организации – дальнейшая финансовая поддержка различных мероприятий и поездок.

Но главной задачей профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» остается, как и прежде, защита социально-правовых и экономических интересов членов профсоюза, контроль за выполнением коллективного договора работодателем, соблюдением трудового законодательства, вопросами условий и охраны труда.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...