11.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3508; сегодня: 1.

Компания «ЮРКОНСАЛТИНГ» отстояла права работника в вопросе выплаты зарплаты

Компания «ЮРКОНСАЛТИНГ» отстояла права работника в вопросе выплаты зарплаты

С началом кризиса в России значительно увеличилось количество трудовых споров и данная тенденция сохраняется до сих пор. На первый план вышли споры, связанные с вопросами задержки или невыплаты заработной платы, а также с незаконными увольнениями и сокращениями.

Например, как сообщается в докладе Росстата по итогам первого полугодия 2010 г. в России просроченная задолженность по заработной плате на 1 августа 2010 г. составила 3398 млн. руб. и по сравнению с 1 июля 2010 г. увеличилась на 11,1%.

Сталкиваясь с проблемой задержки или невыплаты зарплаты, многие работники сначала верят обещаниям работодателя расплатиться с ними позже в полном объеме и продолжают выполнять свои профессиональные обязанности. Но зачастую, или ждать приходится слишком долго или работодатель вообще увольняет персонал, так и не выполнив своих обещаний. К сожалению, большинство с такой ситуацией смиряется. Между тем не нужно бояться отстаивать свои трудовые права, вплоть до обращения в суд. Практика показывает, что в большинстве случаев бывшим сотрудникам недобросовестных работодателей удается выиграть суд.

В качестве примера можно привести одно из судебных дел, которое вели специалисты компании «ЮРКОНСАЛТИНГ».

В компанию «ЮРКОНСАЛТИНГ» обратился Палатов А.А. за помощью в ведение судебного дела против своего работодателя о взыскании заработной платы и задолженности.

Между Палатовым А.А. и ответчиком было заключено срочное трудовое соглашение, по которому истец был принят на работу в должности бригадира. Согласно документу, ответчик должен был оплатить работу истца в размере 1 100 000 руб. в течение 10 дней после окончания действия трудового соглашения.

Палатов А.А выполнил работы, предусмотренные трудовым соглашением в полном объеме, что подтверждается соответствующими приемо-сдаточными актами. Однако ответчик заработную плату, предусмотренную трудовым соглашением, не выплатил, в результате чего Палатов А.А. принял решение обратиться в суд. В иске он потребовал не только взыскать с ответчика не выплаченную им заработную плату, но и пени за просрочку выплаты.

Исследовав материалы дела, заслушав пояснения истца, суд посчитал его требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Таким образом, не побоявшись обратиться в суд, истец смог отстоять свои права и в полном объеме получить заработанные деньги.


Ньюсмейкер: ЮРКОНСАЛТИНГ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...