28.09.2017 10:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 22944; сегодня: 4.

«Осенний кросс» калининцев

«Осенний кросс» калининцев

На заводе имени Калинина состоялся традиционный «Осенний кросс». Это самое массовое и любимое калининцами соревнование ежегодно проходит под эгидой профкома и спортивного комитета завода при поддержке Свердловского отделения СоюзМаш России на предприятии.

В этом году на беговые дорожки стадиона «Локомотив-Изумруд» вышли более 200 заводчан ПАО «МЗИК». Настроение, несмотря на мрачную осеннюю погоду, у всех было приподнятым, ведь каждый мечтал принести своей команде только победу. Это отметили и члены организационного комитета, приветствовавшие парад участников. Удачных стартов спортсменам пожелали начальник физкультурно-бытового отдела Владимир Терехин, председатель профсоюзной организации завода Марина Никитина, а также председатель спортклуба «Калининец», член Свердловского реготделения СоюзМаш России Сергей Никитинских.

Как всегда борьба на беговых дорожках была острой и бескомпромиссной, а призеров от победителей порой отделяли сотые доли секунд.

Среди женщин вне конкуренции оказались представительницы сварочного цеха. Так, в первом забеге, где участвовали девушки до 30 лет, абсолютную победу одержала Наталья Куликова, в следующей возрастной категории - 30-40 лет - лучшей оказалась Наталья Сорокина, среди женщин от 40 лет и старше - Анна Штомпель.

У мужчин от 30 до 40 лет победителем стал Семен Коршунов из механического цеха. В возрастной группе 40-50 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялся Анатолий Бабкин из сварочного цеха, а среди спортсменов старше 50 лет - его коллега Владимир Золотарев.

Завершали соревнования молодежные забеги. В первом из них лучшим стал Назип Маняпов из железнодорожного цеха, а во втором – опять представитель сварочного цеха Николай Ильин.

В командном первенстве в первой группе подразделений уверенную победу одержал сварочный цех, во второй группе лидером стал цех сборки аппаратуры, в третьей - отдел главного энергетика.

Награждение победителей состоится 3 октября на еженедельном совещании молодежных лидеров и председателей профсоюзных комитетов цехов и отделов. Кстати, дипломы и призы получат не только те, кто занял первые три места. Так, сладкий подарок профком завода преподнесет слесарю котельного оборудования Юрию Корнееву, который вышел на старты «Осеннего кросса» в день своего рождения и предпочел праздничному столу здоровый спортивный азарт!


«Осенний кросс» калининцев

«Осенний кросс» калининцев


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...