19.02.2015 14:23
Новости.
Просмотров всего: 5498; сегодня: 1.

Представители Пенсионного фонда РФ приняли участие в работе IX съезда ФНПР

Представители Пенсионного фонда РФ приняли участие в работе IX съезда ФНПР

Председатель Правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе IX съезда Федерации независимых профсоюзов России. Съезд, на который прибыли 700 делегатов, представляющих более чем 21 миллион членов профсоюзов, проходил 7-8 февраля в Олимпийском парке г. Сочи.

Участие в работе Съезда приняли Президент Российской Федерации Владимир Путин, руководители всех ветвей государственной власти, депутаты Госдумы, представители объединений работодателей, политических партий, научной и творческой общественности, зарубежных профцентров, международных организаций.

В ходе мероприятия был рассмотрен отчет Генерального Совета ФНПР о работе Федерации в период с 2011 по 2015 гг., обсуждены вопросы заработной платы, социального партнерства, создания высокопроизводительных рабочих мест, социальной защиты трудящихся в современных условиях и др.

Во время Съезда ПФР организовал работу консультационного стенда, где более 500 участников мероприятия получили консультации по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения.

Уже более года по поручению Президента России ПФР и ФНПР проводят совместную информационную работу среди членов трудовых коллективом и членов профсоюзных организаций по разъяснению нового порядка формирования пенсионных прав и выбора варианта пенсионного обеспечения.

Во всех субъектах Российской Федерации Пенсионным фондом России организовано и проведено боле 8,4 тысячи мероприятий для профсоюзных активистов в сфере пенсионного обеспечения с участием более 107 тысяч членов профсоюзных организаций, проведено более 43 тысяч совместных собраний и встреч с членами трудовых коллективов на предприятиях, в которых приняло участие более 1,3 млн. работников.

В более чем 33 тысячах организаций и предприятий специалистами ПФР проведены выездные консультации 900 тысяч членов трудовых коллективов. С целью реализации мероприятий по совместной информационной работе среди членов трудовых коллективов по разъяснению основных положений принятых федеральных законов по совершенствованию пенсионной системы в период на 2014-2015 гг. между ФНПР и ПФР в начале 2014 года было заключено специальное соглашение.

В том числе, в Тамбовской области в ходе совместной информационной деятельности территориальных органов ПФР Тамбовской области и ТОООП в 2014 году было проведено около 400 встреч с организациями, на которых присутствовало 12,5 тыс. участников; организовано более 600 выездных консультаций, в ходе которых проконсультировано почти 8 тыс. человек; распространено более 30 тыс. брошюр, лифлетов и плакатов. В СМИ было размещено свыше 4 тыс. публикаций (более 400 на телевидении, свыше 1 тыс. на радио, около 600 в печати, почти 2 тыс. – в Интернете). Кроме того, около 250 материалов было размещено в социальных сетях и блогосфере. На сайте ТОООП был создан специальный раздел с материалами ОПФР по Тамбовской области. В частности, размещались публикации об изменениях в пенсионной системе, новом порядке начисления и расчета пенсии, мероприятиях по разъяснению новой пенсионной формулы, электронном сервисе ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» и др.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...